Бирск
Ваш город Бирск?
Резюме № 48482173
Обновлено 31 августа 2021
Превью фото соискателя
Руководитель интернет-проекта / Руководитель проектаБыл больше месяца назад
120 000 ₽
44 года (родился 11 июня 1979), cостоит в браке, детей нет
Сарапулудаленная работаготов к переезду: Москва, Уфаготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 17 лет и 1 месяц

    • Май 2020 – март 2021
    • 11 месяцев

    Руководитель отдела по маркетингу

    Сарапульский ЛВЗ, Сарапул
    Производство и продажа алкогольной продукции на территории Российской Федерации, стран СНГ. Торговые марки: Тайга, Русь Матушка, Сарапул и другие.

    Обязанности:

    Анализ рынка. Определение УТП продуктов портфеля. Ценовое позиционирование. Управление портфелем действующих продуктов, разработкой новых. Разработка маркетинговой стратегии с горизонтом 3 года. Создание системы маркетинга на предприятии через регламенты и организацию систематической работы на основе анализа: анализа портфеля, анализа рентабельности, анализа мерчендайзинга, анализа себестоимости. Разработка требований к поставщикам комплектующих, разработка новой перспективной продукции. Управление маркетинговыми программами с контрагентами, акциями, POS.

    Достижения:

    Построена стратегия, утверждена на предприятии и в Управляющей компании. Выстроена система процессов, позволяющая в бесперебойном порядке управлять разработкой новых продуктов, безболезненно производить переоснащение имеющихся продуктов. Произведена инвентаризация и сокращено число ключевых комплектующих с 26 до 16 видов. Инвентаризированы отношения с каждым из подрядчиков, с каждым выстроена системная работа на основании понятных требований. Унифицированы требования к чертежам каждого комплектующего, доведены до подрядчиков. С отдела сняты излишние функции, теперь сотрудники занимаются работой по прямому функционалу. Внедрен институт ежемесячных "Стратегических сессий руководства". Произведен анализ конкурентов, анализ среды и определены параметры, требования, стандарты регулярного анализа рынка совместно с коммерческой службой, по 3м источникам. Внедрены регулярные 2раза в неделю, сессии с отделом продаж. Деятельность отдела стала понятной, прозрачной, системной.
    • Ноябрь 2019 – апрель 2020
    • 6 месяцев

    Коммерческий директор

    ООО Мерси Баку, Москва
    Дистрибуция продуктов питания

    Обязанности:

    Ввод соковой продукции в сетевую розницу Москвы и в федеральную розницу. Ценообразование. Заключение контрактов с дистрибьюторами. Участие в выставке Продэкспо. Переговоры с Билла, Магнолия, Мираторг, Магнит, Дикси, Красное&Белое, Азбука Вкуса, Перекресток и др. сетями.

    Достижения:

    Договорился о вводе продукции в Metro, Магнолию, Перекрёсток, Дикси. Разместился на маркетплейсах Ozon, Wildberriez
    • Май 2019 – октябрь 2019
    • 6 месяцев

    Директор по коммерции и маркетингу

    Труд ГК, Москва
    Аутсорсинг персонала. Услуги логистики, погрузо-разгрузочные работы, благоустройство, грузчики, комплектовщики, уборщики

    Обязанности:

    Стратегическое планирование. Бюджетирование. Управление продажами. Ответственность за маржу. Ценообразование. Выработка и реализация коммерческий политики. Составление и внедрение регламентов. Работа с банками и страховыми компаниями. Руководство подразделениями: отдел продаж, отдел поддержки клиентов, отдел маркетинга. Всего в подчинении 18 человек.

    Достижения:

    Обеспечил рост выручки (с учётом сезонности) на 45% при росте маржи на 3%. Сохранил всех клиентов, с повышением цен на 15-25%. Вошёл в ассоциацию логистов Россия-Германия. Привлек факторинг и страхование ответственности перед третьими лицами и самих ПРР. Создал тендерный отдел, старт работ с государством: клиенты Роснефть, Сбербанк, Росэнергоатом. Увеличил конверсию из Лида в сделку на 15%, число целевых лидов на 35%, при снижении цены лида на 40%. Сократил время на заключение контракта в 4 раза. Внедрил инструменты планирования продаж и производства.
    • Декабрь 2018 – февраль 2019
    • 3 месяца

    Директор по коммерции и маркетингу

    Образовательный e-commerce стартап, Москва
    Обучение детей образованию по стандартам средней школы. Экспериментальная школа.

    Обязанности:

    Создание отдела маркетинга (7 человек), создание отдела продаж (5 человек), упаковка имеющегося продукта, разработка и реализация маркетинговой стратегии, формирование УТП и офферов, отстройка бизнес-процессов в продажах, отстройка CRM (Bitrix24), отстройка процессов в маркетинге, SERM, сервисе. Каналы рекламы: Facebook, Instagram, e-mail, блоггеры, Yandex, РСЯ, Google, VK, 2Gis, форумы, SERM, Youtube, Одноклассники, GR, кросс-продажи, PR. Работа как с агентствами, так и со штатными специалистами всего периметра производства: дизайнеры, интернет-маркетологи, копирайтеры, SMM. Причина ухода из Проекта: консервация инвестором проекта на год, до отстройки продукта и отдела производства под реалии потока трафика.

    Достижения:

    При увеличении рекламного бюджета в 2 раза, увеличил число целевых лидов в 40 раз и число сделок в 6 раз.
    • Февраль 2014 – ноябрь 2018
    • 4 года и 10 месяцев

    Директор по стратегии и финансам

    Ленд-девелопмент, управление ЗУ и технический заказчик, Москва
    Строительство коммерческих объектов (торговые площади, офисные здания), Строительство промышленное, Агентские услуги в недвижимости, Консалтинг, оценка в недвижимости, Девелопмент

    Обязанности:

    Координация стратегических задач проектов в рамках группы. Управление концепцией каждого проекта (В инвестиционном портфеле 12 проектов: ИЖС, Пром. парки, карьеры, выполнение функции техзаказчика). Подбор ключевых сотрудников на проект. Взаимодействие с банками, партнерами, ключевыми покупателями. Принятие решений по проектам.
    • Ноябрь 2015 – сентябрь 2018
    • 2 года и 11 месяцев

    Генеральный директор

    Проектное бюро РЕШЕНИЕ, разработка маркетинговой стратегии и франчайзинга, Москва
    Консалтинговые услуги

    Обязанности:

    Работы по упаковке бизнесов (перепозиционирование либо стартап либо организация франчайзинга для действующего бизнеса), разработка пакета франчайзинга, корректировка бренда, разработка маркетинговой стратегии, ценовой стратегии, контент-плана, продвижение франшизы - салоны красоты, средний ценовой сегмент, сеть, Москва, 20 салонов - стоматологические клиники, высший ценовой сегмент, Москва, 3 клиники - сеть медицинских клиник, высший ценовой сегмент, Москва, 3 клиники - сеть клубов боевых единоборств, высший ценовой сегмент; - сеть ресторанов итальянской кухни, средний ценовой сегмент; - сеть детейлинг-центров, премиум-сегмент; - разработка концепций продуктов для рынка продуктов питания, федеральный бренд. - ряд программ для благотворительных фондов. - ряд работ по субподряду для известных компаний.
    • Февраль 2016 – январь 2018
    • 2 года

    Учредитель. Коммерческий директор ИТ-Компании

    W-ds.ru интернет-реклама. Создание и продвижение лендингов и сайтов., Москва
    Интернет-компания (поисковики, платежные системы, соц. сети, информационно-познавательные и развлекательные ресурсы, продвижение сайтов и прочее), Системная интеграция, автоматизации технологических и бизнес-процессов предприятия, ИТ-консалтинг

    Обязанности:

    Построение отдела продаж с 0. Отладка бизнес-процессов на стыке продаж и управления проектами.
    • Июль 2012 – август 2016
    • 4 года и 2 месяца

    Руководитель проектов

    Интержест Рус, международный консалтинг, Москва
    Консалтинговые услуги

    Обязанности:

    Внутренние проекты заказчиков в области управленческого учета, контроля за расходованием материалов, маркетинг рынка B2B и B2C, разработка систем мотивации персонала, разработка стратегий развития иностранных компаний в России.
    • Июль 2011 – сентябрь 2015
    • 4 года и 3 месяца

    Советник по экономике и финансам Президента холдинга

    О'ГРЭ, Производство соков и консервации, Москва
    Безалкогольные напитки (производство)

    Обязанности:

    Переговоры с банками. Ценообразование бизнеса. Постановка системы учёта и мотивации структур продаж.
    • Июнь 2011 – март 2014
    • 2 года и 10 месяцев

    Коммерческий директор

    DFI Accessories, дистрибуция оригинальных автосувениров для дилеров и физ.лиц, Москва
    Автокомпоненты, запчасти, шины (продвижение, оптовая торговля), Автокомпоненты, запчасти (производство)

    Обязанности:

    Разработка и внедрение системы управления бизнесом, управление отделом продаж. Ведение сквозной аналитики бизнеса, управление рентабельностью. Переговоры с ключевыми контрагентами. Разработка (через подрядчиков) 3х интернет-магазинов (официальные магазины сувениров Opel, Chevrolet, Cadillac), управление ассортиментом.
    • Сентябрь 2009 – сентябрь 2013
    • 4 года и 1 месяц

    Учредитель и Коммерческий директор ИТ-компании

    ИКА Групп, ИТ-интегратор и разработчик сайтов, Москва

    Обязанности:

    Прототипирование, концепции и ввод в коммерческую эксплуатацию ряда проектов. Интернет-дневник для школ. Создание системы управления безопасности школой: установка турникетов, смс-оповещение. Смс-интегратор Aviso-SMS.ru Разработка ПО для смс-интеграции. Разработка для заказчиков сайтов и порталов: интернет-магазины, образовательные порталы, тематические порталы.
    • Сентябрь 2011 – март 2012
    • 7 месяцев

    Руководитель проектного офиса

    Лотпром, Москва
    Управляющая компания группы, холдинга, штаб-квартира, Разработка программного обеспечения, Системная интеграция, автоматизации технологических и бизнес-процессов предприятия, ИТ-консалтинг

    Обязанности:

    Разработка, прототипирование и запуск e-com проектов в коммерческую эксплуатацию. Такси-интегратор, ПО для вендинга, игровые механики в Одноклассниках. Руководство рабочей группой (маркетологи, математики, юристы, патентоведы, специалисты по продажам). Запуск трёх проектов + разработка до запуска 6ти проектов.
    • Октябрь 2008 – май 2011
    • 2 года и 8 месяцев

    Руководитель проектов

    Руссикон групп, Москва
    Консалтинговые услуги

    Обязанности:

    Руководство коммерческим или финансовым блоком проектов заказчиков. Работа на позиции финансовый и коммерческий директор. Заказчики - преимущественно средние компании в области FMCG, а также компании с немецким капиталом. Функция связана с построением системы сбыта или отчетности в компании, отслеживанием показателей KPI, управлением маржинальностью. Упор в работе делался на глубокую аналитику, отчетность, ценообразование.
    • Январь 2004 – сентябрь 2008
    • 4 года и 9 месяцев

    Финансовый контролер продаж

    Doehler, Granini, Производство ингредиентов для напитков и самих напитков и соков, Москва
    Безалкогольные напитки (производство), Пиво (производство), Кондитерские изделия (производство), Пищевые концентраты (производство), Пищевые концентраты (продвижение, оптовая торговля)

    Обязанности:

    Работа в ведущих иностранных компаниях B2B и B2C, в сегменте напитки. Построение системы внутреннего контроллинга и отчетности. Внедрение ERP-проектов на базе 1С. Ценообразование. Управление маржинальностью. Бюджетирование. Планирование юнитов. Управление и профилактика дебиторской задолженности. Установление лимитов на отгрузку.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Управление проектами, Организаторские навыки, Бюджетирование, Проведение презентаций, Оптимизация бизнес-процессов, Руководство коллективом, Развитие продаж, Маркетинговый анализ, Управленческие навыки, Деловая коммуникация, Подготовка презентаций, Поиск и привлечение клиентов, B2B Продажи, Мотивация персонала, Планирование продаж, Бизнес-анализ, Бизнес-планирование, Кредиты для бизнеса, Ценообразование, управление рентабельностью, MS PowerPoint, 1С: Предприятие 8, Internet Marketing, Управление продажами

Дополнительные сведения:

Директор по развитию, маркетингу и продажам Формирование концепции (сути, миссии, видения) бизнеса. Финансовое и структурное моделирование. Описание требований к юр. схеме. Описание ключевых процессов бизнеса. Выработка уникальных торговых предложений бизнеса. Определение стратегии продаж, ценового позиционирования, моделей захвата лидов и превращения их в клиентов с максимально коротким циклом повторных и дополнительных продаж. Определение KPI сотрудников, мотивация, отчетность, контроль их работы. Выход на заданные объемы производства, продаж, достижение УТП продуктов у клиента (упаковка). Достижение KPI проекта. Управление рентабельностью и ростом проекта. Финансист. Специалист в вопросах контроллинга, организации и оптимизации внутренних процессов. Руководитель проектного офиса. Автор и разработчик более 80ти концепций, как в области франчайзинга, так и широкого круга бизнес-проектов по заказам частных лиц, бизнеса и госструктур. Увлекаюсь плаванием, китайской гимнастикой. Дисциплинирован, требователен, коммуникабелен, нацелен на результат.

Иностранные языки

  • Английский язык — технический
  • Немецкий язык — разговорный
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 20 похожих резюме
Обновлено 26 февраляПоследнее место работы (1 год и 3 мес.)Заместитель технического директораДекабрь 2022 – работает сейчас
Обновлено 12 январяПоследнее место работы (13 лет и 1 мес.)Технический директорМарт 2011 – работает сейчас
Обновлено 25 декабря 2023Последнее место работы (8 лет и 1 мес.)Руководитель проектовФевраль 2016 – работает сейчас
Обновлено 28 августа 2023Последнее место работы (1 год и 8 мес.)Руководитель проектовАвгуст 2022 – работает сейчас
Обновлено 20 февраля 2023Последнее место работы (5 лет и 9 мес.)Ведущий инженер-конструкторИюль 2018 – работает сейчас
Обновлено 15 января 2023Последнее место работы (3 года и 1 мес.)Проектный менеджерФевраль 2021 – работает сейчас
Обновлено 13 декабря 2022Последнее место работы (11 лет и 12 мес.)Руководитель проекта строительстваАпрель 2012 – работает сейчас
Обновлено 26 августа 2022Последнее место работы (5 лет и 3 мес.)ДиректорДекабрь 2018 – работает сейчас
Обновлено 20 июня 2022Последнее место работы (2 года и 3 мес.)ДиректорДекабрь 2019 – март 2022
Обновлено 23 февраля 2022Последнее место работы (5 лет и 11 мес.)Первый заместитель начальника УправленияМай 2018 – работает сейчас
Работа в Бирске / Резюме / Консалтинг, стратегическое развитие / Управление проектами / Руководитель проекта

Смотрите также резюме